Новости

Новости

23 апреля 2024, 05:33

Политика
Главная / Новости /

WSJ: Трамп в беседах с лидерами стран Европы называл Украину частью РФ

Трамп в беседах с европейскими лидерами называл Украину частью России

Фото: ТАСС/EPA/POOL/EDUARDO MUNOZ

Бывший президент США Дональд Трамп в беседах с европейскими коллегами называл Украину частью России. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников.

Трамп в прошлом зачастую жаловался на поддержку Украины со стороны Штатов, говорится в статье издания. В разговорах с лидерами стран Европы он называл Украину "частью РФ" и "их Украиной".

Ранее спикер палаты представителей конгресса США Майк Джонсон сообщил, что Дональд Трамп, в случае его победы на президентских выборах в США в ноябре, сможет стать посредником для урегулирования конфликта на Украине.

До этого зарубежные СМИ писали о том, что Трамп в случае своей победы на выборах главы Штатов будет требовать от Украины уступить России Крым и Донбасс.

Трамп рассказал, как решит конфликт на Украине в случае избрания его президентом США

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика