Новости

Новости

22 ноября 2022, 18:45

Политика

США выделили Украине помощь размером 4,5 млрд долларов

Фото: depositphotos/erik3804

США выделили Украине помощь в размере 4,5 миллиарда долларов. Об этом заявила министр финансов Джанет Йеллен.

По ее словам, средства начнут поступать в ближайшие недели. Йеллен подчеркнула, что они помогут Киеву защититься от "незаконной войны России" путем укрепления экономической стабильности и поддержки ключевых правительственных услуг, включая зарплаты учителям и медработникам, социальные пособия престарелым людям.

Прямая бюджетная помощь Украине со стороны США достигла 13 миллиардов долларов. Йеллен призвала другие страны наращивать и ускорять помощь Киеву.

"В дополнение к оказанию экономической поддержки министерство финансов и правительство США продолжат использовать весь инструментарий, включая нашу историческую санкционную коалицию", – приводит слова Йеллен РИА Новости.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал страны Альянса расширить поставки оружия, средств противовоздушной обороны и горючего на Украину. По его словам, это необходимо из-за "разрушительных последствий" ударов Вооруженных сил России. Столтенберг подчеркнул, что любой конфликт заканчивается за столом переговоров, однако мирное решение, которое будет приемлемо для Украины, определяется на поле боя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика