Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 ноября 2022, 10:50

Политика

В Крыму рассказали, как украинские военные могут попасть на полуостров

Фото: depositphotos/Bumble-Dee

Украинские войска могут попасть в Крым только в качестве военнопленных, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

По его словам, наступать на Крым у киевской власти получается только в мечтах, на практике же это обернется для украинских военных катастрофой. Он пообещал, что ответ со стороны России будет сокрушительным.

"У украинских военных есть единственный способ попасть в Крым – только в качестве военнопленных. Мы найдем им применение на строящихся объектах", – цитирует Гемпеля РИА Новости.

Ранее глава офиса Зеленского Андрей Ермак объявил о планах Киева организовать военную кампанию по захвату Крыма. Однако точных действий по данной операции политик не сообщил.

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев после этого заявил, что у Украины нет ни военной силы, ни ресурсов, ни поддержки крымчан, чтобы наступать на Крым. По его мнению, Запад тоже не приложит реальных усилий к тому, чтобы помочь Украине с Крымом. Поэтому, как считает Бондарев, дальше слов у Киева дело не пойдет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика