Новости

Новости

21 мая 2023, 14:41

Политика

Главком ВСУ впервые с 8 мая появился в телеэфире

Фото: AP/Ukrainian Presidential Press Office

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный впервые за несколько недель появился в телеэфире после предположительного ранения. На это обратил внимание телеграм-канал "Военный обозреватель".

Как утверждает телеграм-канал, военнослужащий сейчас находится в госпитале. На отсутствие Залужного в публичном пространстве с 8 мая обратил внимание военкор Андрей Руденко.

По словам журналиста, украинский главком получил ранение, когда находился в Днепропетровской области на одном из пунктов управления Восточной группировки ВСУ.

Также ходили слухи, что Залужный и командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский могли быть ликвидированы. Однако эту информацию опровергла замглавы Минобороны Украины Анна Маляр.

Главком ВСУ Валерий Залужный отказался участвовать в официальных мероприятиях НАТО

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика