Новости

Новости

21 мая 2023, 06:49

Политика

Пушков заявил, что поменять образ мышления Запада можно лишь при смене его места в мире

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Избавить Запад от высокомерного образа мышления можно только при изменении его места в мире. Об этом написал сенатор Алексей Пушков в своем телеграм-канале.

Таким образом сенатор прокомментировал заявление китайского посольства в Великобритании, которое сообщило о недопустимости вмешательства стран Группы семи (G7) во внутренние дела Китая.

По мнению Пушкова, менталитет "холодной войны" лежит в основе модели G7, которые хотят руководить миром и навязывать свою волю другим странам, зачастую с помощью войн и "смены режимов". Пушков заявляет, что подобный образ мышления неотделим от самой сущности Запада.

"Изменение этого образа мышления возможно только с изменением места и роли Запада в системе мировых координат, и с глубоким изменением самого Запада", – считает сенатор.

Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров ранее заявил, что решения, принимаемые на саммите G7, ставят своей целью двойное сдерживание России и Китая. По его словам, "не скрывается, что существование России как самостоятельного центра несовместимо с достижением цели глобального доминирования Запада".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика