График работы соцучреждений изменится в Москве с 21 по 23 февраля

Новости

Новости

20 февраля, 12:20

Политика
Главная / Новости /

WP: протестующие в США обвинили охрану Алиева в применении силы

Протестующие в США обвинили охрану Алиева в применении силы

Фото: ТАСС/ЕРА/ROMAN ISMAYILOV

Протестующие в США обвинили охрану президента Азербайджана Ильхама Алиева якобы в применении силы. Об этом пишет "Газета.ру" со ссылкой на The Washington Post (WP).

Участники акции в Вашингтоне выступали за освобождение азербайджанских политзаключенных. По словам активистов, телохранители применили силу возле отеля Waldorf Astoria.

Издание утверждает, что местная полиция передала информацию о нападении в Госдепартамент.

В день акции, 19 февраля, в Вашингтоне под председательством американского лидера Дональда Трампа состоялось дебютное заседание "Совета мира", в котором участвовал в том числе Алиев.

"Совет мира" был сформирован в конце января 2026 года в качестве временного органа управления в секторе Газа. Предполагается, что он будет также заниматься предотвращением и урегулированием конфликтов в других регионах.

По данным СМИ, глава Белого дома пригласил в организацию 58 стран.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика