Новости

Новости

20 января 2023, 05:56

Политика

США развязали тотальную гибридную войну на территории России – посол

Фото: depositphotos/tupungato

Соединенные Штаты и их союзники развязали тотальную гибридную войну против России на ее же территории, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Слова дипломата приводятся в телеграм-канале дипведомства.

Он подчеркнул, что одновременно с этим США наживаются на партнерах по НАТО, заставляя финансировать "ренессанс" американского военного-промышленного комплекса. Антонов указал, что Россия неоднократно предупреждала Штаты о том, что их курс ведет мир к катастрофическому сценарию.

Он также отверг утверждения, что Москва якобы угрожает применением ядерного оружия. Посол подчеркнул, что никто в российском политическом и военном руководстве никогда не делал подобных заявлений.

Накануне зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя прозвучавшие на форуме в Давосе заявления о том, что Россия "должна проиграть" на Украине, отметил, что ядерные державы не проигрывают в крупных конфликтах, от которых зависит их судьба.

После официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что слова Медведева полностью соответствуют ядерной доктрине России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика