Новости

Новости

19 декабря 2022, 11:37

Политика

Володин призвал местные власти не разделять погибших военнослужащих и бойцов ЧВК

Фото: kremlin.ru

Региональные власти должны прикладывать максимальное количество усилий, чтобы воздавать почести погибшим военнослужащим вне зависимости от их статуса. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"На фронте все равны: добровольцы, бойцы ЧВК, военнослужащие. Нельзя их разделять, и когда речь идет о памяти героев, погибших за Родину", – цитирует его ТАСС.

По словам политика, если гражданин погиб на поле боя, защищая страну, власти российских субъектов обязаны в том числе увековечить память о нем и оказать поддержку семье военного.

Заявление депутата было вызвано обращением к нему предпринимателя Евгения Пригожина, который сообщил, что местные власти отказали в захоронении погибшего бойца ЧВК "Вагнер" на Аллее Славы в Санкт-Петербурге. Бизнесмен призвал Володина направить в город специальную чрезвычайную комиссию для выяснения обстоятельств.

До этого Пригожин обвинил предприятия Санкт-Петербурга в спонсировании украинских националистов. По его словам, обо всем происходящем осведомлен губернатор города Александр Беглов. Подобные слова Пригожиным были сказаны после отказа Госстройнадзора выдать разрешение на введение в эксплуатацию "ЧВК Вагнер Центра".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика