Новости

Новости

19 ноября 2022, 19:36

Политика

Британцы назвали помощь премьера Сунака Украине способом отмывания денег – СМИ

Фото: AP/Ukrainian Presidential Press Office

Читатели британской газеты Daily Mail раскритиковали премьер-министра Соединенного Королевства Риши Сунака за встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским, назвав помощь Киеву способом отмывания денег.

Как отмечают британцы, Лондон совместно с Киевом осуществляют финансовые махинации, присваивая себе средства налогоплательщиков под видом помощи Украине.

"Я, как и многие британцы, не согласен с тем, что говорит Сунак. Мы знаем всю правду про отмывание денег", – написал один из читателей.

Другой пользователь отметил, что с приходом нового премьера в Британии ничего не изменилось. Правительство, по его словам, продолжило осуществлять действия по прежней схеме.

Еще один читатель призвал Зеленского обратиться за помощью к президенту США Джо Байдену из-за достаточного выделения помощи со стороны Британии.

До этого стало известно, что Британия дополнительно выделит Украине военную помощь на сумму в 50 миллионов фунтов стерлингов. Во время визита на Украину Сунак уточнил, что Лондон поставит Киеву новые ПВО, зенитные орудия и другие средства вооружения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика