Новости

Новости

18 декабря 2025, 15:53

Политика

Лавров указал на "непосредственность" призыва фон дер Ляйен не вмешиваться в демократию

Фото: kremlin.ru

Министр иностранных дел России Сергей Лавров был поражен "непосредственностью" главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен с ее призывом не вмешиваться в европейскую демократию.

Дипломат напомнил, что с таким призывом глава ЕК обратилась к президенту США Дональду Трампу. Фон дер Ляйен заявила, что на выборах решение должен принимать народ соответствующей страны. И этот суверенитет необходимо защищать.

"Потом она еще добавила: "Именно избиратели решают, кто лидер, и никто другой не должен вмешиваться". Румыния, Молдавия у всех на слуху", – сказал министр во время заседания комиссии генсовета партии "Единая Россия" по международному сотрудничеству.

Ранее Трамп заявил, что Европе следует быть осторожной во многих вещах, так как она движется в очень плохом направлении. Так американский лидер прокомментировал штраф Евросоюза, наложенный на соцсеть X. При этом, по словам главы Белого дома, США хотят, чтобы "Европа оставалась Европой".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика