Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 сентября 2021, 21:10

Политика

Поклонская прокомментировала призыв Киева не признавать легитимность Госдумы

Фото: ТАСС/пресс-служба Госдумы РФ

Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская считает, что в призыве МИД Украины не признавать легитимность Госдумы РФ нового созыва из-за Крыма нет здравого смысла. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее МИД Украины призывал другие страны и международные организации не признавать результаты выборов в Крыму и легитимность сформированной таким образом Государственной думы РФ, а также усилить давление на Россию и расширить список санкций.

"Призывы украинской власти не признавать Госдуму нового созыва являются оправданием преступлений своих предшественников 2014 года по развалу и продаже Украины и никакого здравого смысла не имеют", – заявила Поклонская.

По мнению политика, украинским властям, прежде чем делать такие заявления, нужно обратиться к событиям 2013–2014 годов в собственной стране, когда незаконно был изменен конституционный строй и принят ряд преступных политических решений.

"Следствием этого Крым и стал российским, а люди, слышащие угрозы в свой адрес, реализовали свое право на самоопределение. В 2014 году в Киеве хотели перемен, они их получили", – сказала депутат.

Выборы в Госдуму проходят в этом году с 17 по 19 сентября. В семи регионах можно проголосовать в онлайн-формате – в Москве, Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской, Ростовской областях и в Севастополе.

В выборах участвуют 14 партий: КПРФ, Российская экологическая партия "Зеленые", ЛДПР, "Новые люди", "Единая Россия", "Справедливая Россия – За правду", "Яблоко", в федеральном списке которой выдвинут кандидат, аффилированный с лицом, выполняющим функции иностранного агента, "Партия роста", РПСС, "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина", Российская партия пенсионеров за социальную справедливость.

Москвичам напомнили, как найти свой избирательный участок

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика