Новости

Новости

18 сентября 2021, 16:56

Политика

Общественный штаб не выявил нарушений на выборах в Москве

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев

По словам заместителя руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве, руководителя корпуса наблюдателей Вадима Ковалева, нарушений на выборах, проходящих в столице, на сегодняшний момент не выявлено.

"Мы пока не фиксировали такие нарушения, в штабе мы можем отвечать только за ту картинку, которая есть у нас. Мы вместе с Алексеем Венедиктовым и всей нашей командой активно мониторим информационное поле, но вот каких-то таких откровенных грубостей и нарушений нет", – заявил замруководителя.

По его словам, если смотреть по камерам, граждан на участках немного, однако активно продолжается онлайн-голосование на выборах.

Выборы в Госдуму проходят в этом году с 17 по 19 сентября. В семи регионах можно проголосовать в онлайн-формате – в Москве, Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской, Ростовской областях и в Севастополе.

В выборах участвуют 14 партий: КПРФ, Российская экологическая партия "Зеленые", ЛДПР, "Новые люди", "Единая Россия", "Справедливая Россия – За правду", "Яблоко", в федеральном списке которой выдвинут кандидат, аффилированный с лицом, выполняющим функции иностранного агента, "Партия роста", РПСС, "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина", Российская партия пенсионеров за социальную справедливость.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика