Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 мая 2021, 08:42

Политика

Мэр Владивостока Гуменюк заявил, что подает в отставку

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Глава Владивостока Олег Гуменюк заявил о своей отставке. Об этом он сообщил на странице в социальной сети Instagram.

По его словам, данное решение он принял вместе с вице-премьером РФ, полпредом президента страны в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрием Трутневым и главой Приморского края Олегом Кожемяко.

Гуменюк добавил, что проработал в должности мэра свыше двух лет, за этот период командой администрации Владивостока было сделано немало. Он выделял проекты в области строительства и реконструкции детских садов, школ и других соцучреждений, а также благоустройства.

"Задел, который был наработан за эти годы, станет подспорьем для дальнейшего развития Владивостока. Вместе с тем хозяйственная деятельность любого мэра всегда протекает на фоне больших политических процессов, которые зачастую оказываются более значительны для оценки работы главы", – написал Гуменюк.

Он поблагодарил всех, с кем работал, а также пожелал будущему мэру Владивостока удачи в достижении результатов на благо жителей города.

Ранее Юрий Трутнев согласился с необходимостью смены мэра Владивостока Олега Гуменюка. Это решение он обсудил с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

По его словам, на эту должность нужно искать человека, который своей эффективностью как управленца сможет изменить город к лучшему.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика