Новости

Новости

17 октября 2020, 16:46

Политика

Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии

Фото: ТАСС/Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ

Телефонный разговор состоялся между президентом России Владимиром Путиными и наследным принцем Саудовской Аварии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом. Об этом рассказали в пресс-службе Кремля.

"С обеих сторон вновь подчеркнута готовность к дальнейшей тесной координации на данном направлении в интересах поддержания стабильности на мировом рынке энергоносителей", – сказано в сообщении.

Кроме этого, участники телефонного разговора выразили свои мнения на предмет реализации имеющихся договоренностей в формате "ОПЕК плюс".

Также обсуждалась ситуация с коронавирусом и возможные варианты борьбы с ней, в частности использование российской вакцины "Спутник V" в Саудовской Аравии.

Ранее телефонный разговор состоялся между Владимиром Путиным и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Лидеры стран обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе. Диалог был инициирован турецкой стороной.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика