Новости

Новости

17 сентября 2021, 19:01

Политика
Главная / Новости /

Эксперт рассказал, можно ли брать домашних животных на избирательные участки

Сбежавший енот: можно ли брать домашних животных на избирательные участки

Фото: телеграм-канал "Подъём"

Политолог Александр Асафов в разговоре с Москвой 24 прокомментировал инцидент с енотом на одном из избирательных участков столицы. По его словам, хозяина животного может ждать административное наказание.

Ранее руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов рассказал, что москвич принес на избирательный участок енота. Животное выбралось из переноски и несколько минут бегало по помещению, пока его не поймали полицейские.

"С животными нельзя приходить на избирательные участки. Этот регламент общий для многих присутственных мест. Так, например, вы с собакой в МФЦ тоже не попадете", – заявил Асафов.

По словам политолога, он не назвал бы действия хозяина енота провокацией.

Человек принес с собой животное в переноске, значит, эта акция была запланирована заранее. Он сознательно пошел на это, чтобы привлечь к себе внимание. Я бы не сказал, что ситуация является прямо провокацией. Цель была озорная – повеселиться и повеселить. Но думаю, что последствия могут быть административного характера.
Александр Асафов
политолог

С 17 по 19 сентября проходят выборы в Госдуму восьмого созыва. Голосование в онлайн-формате доступно в семи регионах – в Москве, Севастополе, а также в Нижегородской, Курской, Мурманской, Ярославской и Ростовской областях.

В выборах принимают участие14 партий: КПРФ, Российская экологическая партия "Зеленые", ЛДПР, "Новые люди", "Единая Россия", "Справедливая Россия – За правду", "Яблоко", в федеральном списке которой выдвинут кандидат, аффилированный с лицом, выполняющим функции иностранного агента, "Партия роста", РПСС, "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина", Российская партия пенсионеров за социальную справедливость.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика