Новости

Новости

15 октября 2025, 01:30

Политика

Великобритания отправит военных в Молдавию для обучения борьбе с БПЛА

Фото: ТАСС/AP/Kin Cheung

Великобритания отправит своих военных инструкторов в Молдавию. Они будут обучать местных военнослужащих тактике борьбы с дронами, сообщила пресс-служба Минобороны Соединенного Королевства.

В заявлении ведомства подчеркивается, что в Молдавию будут направлены только специалисты узкого профиля по борьбе с БПЛА. Во время своей командировки они будут вести подготовку и обучение молдавских военных.

Ранее США, Великобритания и другие государства – члены НАТО провели 12-часовую миссию по патрулированию воздушного пространства вблизи границ РФ. Данная операция прошла 9 октября на фоне инцидентов с беспилотниками в Польше и других странах.

В миссии были задействованы два самолета ВВС Великобритании. По заявлениям министра обороны страны Джона Хили, это была "содержательная" операция.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика