Новости

Новости

12 октября 2021, 15:19

Политика

Рябков назвал разговор с Нуланд предельно откровенным

Фото: ТАСС/Владимир Гердо

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков рассказал, что его разговор с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд был предельно откровенным. Об этом сообщает РИА Новости.

"Пока вся эта ситуация с визами, с консульской работой, с присутствием дипперсонала – российского в США и американского в России – не улучшается. Мы предельно откровенно поговорили на эту тему с Нуланд", – сказал Рябков.

Замглавы МИД РФ добавил, что Москва и Вашингтон планируют дальнейшие консультации по вопросам виз и работе диппредставительств.

По его словам, то, что стороны понимают необходимость таких консультаций, уже неплохо, однако пока отсутствуют гарантии достижения договоренностей.

"Российская сторона будет стремиться к этому, но для этого требуется встречная готовность", – подчеркнул Рябков.

Встреча Рябкова и Нуланд состоялась во вторник, 12 октября. В Москве замгоссекретаря США пробудет до 13 октября. У нее еще запланированы встречи с помощником президента РФ по международным делам Юрием Ушаковым и заместителем администрации президента Дмитрием Козаком.

Ранее сообщалось, что в ответ на визит Нуланд из санкционного списка США убрали ряд россиян. По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, ее визит был инициирован Вашингтоном.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика