Новости

Новости

11 октября 2021, 16:26

Политика

ЕС расширил черный список по присоединению Крыма к России

Фото: depositphotos/diy13@ya.ru

Европейский союз расширил список персональных санкций в отношении физических лиц и организаций в связи с присоединением Крыма к России в 2014 году. В него включили восемь человек, в том числе главу управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю Леонида Михайлюка, говорится в официальном журнале ЕС.

Таким образом, в списке теперь значатся 185 физлиц и 48 организаций. В этот раз в него попали представители судебных органов Крыма и Севастополя.

"Совет (ЕС. – Прим. ред.) считает, что восемь физических лиц должны быть добавлены в список физических и юридических лиц, на которые распространяются ограничительные меры", – говорится в документе.

10 сентября Евросоюз продлил на полгода персональные санкции в отношении российских и украинских граждан за так называемое нарушение территориальной целостности Украины.

Европа, США и Канада ввели экономические ограничительные меры против России летом 2014 года на фоне конфликта на Украине и позже расширили их. Лидеры стран – членов ЕС в марте 2015 года привязали их действие к полному выполнению Минских соглашений.

Санкции неоднократно продлевались. Москва, подчеркивая, что не является стороной внутриукраинского конфликта или субъектом Минских соглашений, приняла ответные меры на европейские санкции, взяла курс на импортозамещение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика