Новости

Новости

09 июня 2022, 16:42

Политика

В кибератаках против РФ задействованы 22 хакерские группировки – МИД

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Дарья Мясина

МИД РФ объявил, что в кибератаках против РФ задействованы 22 хакерские группировки из США, Украины и Грузии, передает ТАСС.

В ведомстве сообщили, что российская сторона не оставит без ответа агрессивные действия других государств в киберсфере. С таким заявлением выступил специальный представитель президента России по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских.

"Все наши шаги будут иметь выверенный, точечный характер в соответствии с нашим законодательством и международным правом", – подчеркнул специалист.

При этом в заявлении МИД России указано, что милитаризация информационного пространства со стороны Запада увеличивает угрозу прямого столкновения с РФ. Последствия такого исхода оцениваются как непредсказуемые.

В МИД подчеркнули, что США и Украина в недостаточной степени осознают опасность агрессии и поощрения бандитизма в сфере информационной безопасности.

В начале июня сообщалось, что США подтвердили проведение "киберопераций" против России. Об этом заявил глава американского киберкомандования, директор Агентства национальной безопасности (АНБ) генерал Пол Накасоне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика