Новости

Новости

08 февраля 2023, 14:27

Политика

Экс-полковник ВС Британии напомнил о предупреждении Путина насчет силы Запада

Фото: depositphotos/Ale_Mi

Слова Владимира Путина о слабости западных стран в военной и политической сфере оказались правдой. Таким мнением поделился бывший полковник британской армии Хэмиш де Бреттон-Гордон.

По его словам, за последние годы западные страны больше обсуждали сокращение численности солдат и танков в связи с ростом кибернетических и космических технологий. Полковник отметил, что у британской стороны блестящая оборонная промышленность, которую нынешнее правительство упускает из виду из-за желания сэкономить деньги.

"Если мы продолжим дарить Украине оборудование и боеприпасы, то нужно развивать отечественную промышленность, чтобы поддерживать наши силы в будущем и пополнять запасы", – цитирует военного газета i news.

Помимо прочего, британской военной технике необходимо обновление, считает он. Танк Challenger 2 нуждается в модернизации или даже замене на новый.

В среду, 8 февраля, состоялся визит Владимира Зеленского в Лондон. В ходе встречи премьер-министр Риши Сунак планирует объявить о поставках на Украину более дальнобойного вооружения.

Цель этого решения заключается в намерении ослабить российские возможности в атаках по украинской инфраструктуре. Также это поможет снизить давление на фронтах на Украине, заявили в правительстве.

В США заявили, что Россия сократила резервы ВСУ в боях за Артемовск

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика