Новости

Новости

07 декабря 2021, 06:25

Политика

Борис Джонсон заявил о намерении подавлять агрессию России

Фото: depositphotos/junek.jakub@gmail.com

Лидеры Великобритании, Франции, Германии, Италии и США призвали Россию снизить уровень напряженности в ситуации с Украиной.

Об этом говорится в сообщении, распространенном канцелярией британского премьера Бориса Джонсона по итогам телефонных переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном, лидером Соединенных Штатов Джо Байденом, и. о. канцлера ФРГ Ангелой Меркель и премьер-министром Италии Марио Драги.

"Премьер-министр (Борис Джонсон. – Прим. ред.) сказал, что Великобритания продолжит использовать все экономические и дипломатические инструменты, которые есть в ее распоряжении, чтобы предотвратить любую российскую агрессию в отношении Украины", – цитирует сообщение канцелярии ТАСС.

В Лондоне также заявили, что политики договорились провести очередной разговор после беседы Джо Байдена с Владимиром Путиным.

Переговоры лидеров РФ и США запланированы на 7 декабря. Они пройдут по защищенной видеосвязи. Общение будет производиться в закрытом режиме. Заявлений по итогам переговоров Путин не планирует.

Путин проведет переговоры с президентом США вечером 7 декабря

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика