Новости

Новости

07 марта, 20:55

Политика

Трамп заявил, что США остановили начавшийся при Байдене обвал производства

Фото: 123RF/palinchak

Президент США Дональд Трамп заявил в Овальном кабинете, что его администрация смогла остановить промышленный спад, который начался при бывшем американском лидере Джо Байдене.

"В феврале появилось 10 тысяч новых рабочих мест в промышленности", – цитирует Трампа РИА Новости.

Трамп рассказал, что за один месяц в автомобильной отрасли создано девять тысяч рабочих мест. Как подтверждают производственные индексы, страна вступила в новый "промышленный бум", подчеркнул он.

Ранее президент США, выступая в конгрессе, раскритиковал Байдена за колоссальные расходы на военную помощь Украине. Он сравнил эти траты с "отнятой у ребенка конфетой", уточнив, что такие действия не соответствуют интересам американцев.

Помимо этого, он пригрозил промышленникам пошлинами за отказ локализовать производство в Штатах. Он пообещал сократить налоги для внутреннего производства и всей обрабатывающей промышленности, а также предоставить 100-процентное списание расходов компаний.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика