Новости

Новости

07 февраля 2023, 10:58

Политика

США планируют сделать из Японии азиатскую Украину для борьбы против Китая и России – СМИ

Фото: depositphotos/alexeynovikov

США планируют сделать из Японии азиатскую Украину для борьбы против Китая и России, сообщает издание Global Times.

По мнению обозревателя Сун Чжунпина, Япония является настоящим кандидатом, чтобы стать "азиатской Украиной", так как эта страна считает себя западной, имеет исторический конфликт с Китаем, а также является сторонницей силовой политики. Вашингтон этими факторами сможет воспользоваться.

Чжунпин отметил, что Соединенные Штаты будут использовать конфликт, который происходит на Украине, и делать из России и Китая агрессоров. Это небходимо для привлечения большего числа стран Индо-Тихоокеанского региона в блок НАТО.

"Политика НАТО по расширению в Индо-Тихоокеанский регион напоминает стратегию "Осьминог". Сам блок не будет напрямую заниматься региональными делами, но его щупальца будут", – заявил обозреватель.

Китайские эксперты и ранее заявляли, что подобный подход НАТО позволит изображать из себя справедливую международную организацию.

Ранее сообщалось, что российская делегация в ООН предупредила о рисках вооруженного столкновения ядерных держав.

Франция, США и Великобритания через поставки вооружения, подготовку наемников и предоставление разведывательной информации создают все условия для "прямого вооруженного столкновения ядерных держав", заявили дипломаты.

В США заявили, что ВС РФ достигли успехов в борьбе с НАТО на Украине

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика