Новости

Новости

06 августа 2020, 07:18

Политика

В посольстве РФ ответили на доклад Госдепа о "российской пропаганде"

Фото: depositphotos/borjomi88

В российском посольстве дали оценку докладу Госдепа о "российской пропаганде". Об этом дипломаты сообщили в распространенном комментарии посольства РФ в Вашингтоне в Twitter.

Ранее Госдепартамент обнародовал доклад об "экосистеме российской дезинформации". В нем говорится, что CША считают Россию ведущей угрозой в плане дезинформации и пропаганды.

"Упомянутый доклад – попытка заглушить официальные российские предложения о возобновлении сотрудничества в ключевых сферах, от которых зависит безопасность всего мира", – отметили в российском дипведомстве.

Дипломаты уверены, что документ имеет главную задачу – дискредитировать альтернативные источники информации. Для этого в США готовы задействовать серьезные ресурсы, подчеркнули в посольстве РФ.

"Любой голос, противоречащий Вашингтону, объявляется "дезинформацией" на службе "Кремля" и российских спецслужб", – уверены российские дипломаты.

Отмечается, что в американском докладе многие вещи "доходят до абсурда". Так, к "официальным правительственным коммуникациям" американское внешнеполитическое ведомство отнесло лидера ЛДПР Владимира Жириновского и частную радиостанцию "Говорит Москва".

"Если это – вершина всей конструкции, которую американские коллеги так тщательно выстраивали, то она больше походит на карточный домик", – сравнили в российском ведомстве.

В посольстве также посоветовали российским СМИ иметь ввиду возможную блокировку в американских соцсетях.

"Российским и иностранным СМИ, осмеливающимся критиковать США, следует иметь в виду, что они могут и почти наверняка станут предметом тщательного изучения", – добавили дипломаты.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявления о якобы проводимой РФ дезинформации о COVID-19. Он отметил, что российские СМИ активно освещают ситуацию с коронавирусом в стране.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика