06 мая 2025, 16:04
ПолитикаКандидат в президенты Польши Браун растоптал флаг Евросоюза

Фото: ТАСС/Zuma
Кандидат в президенты Польши и евродепутат Гжегож Браун сорвал и растоптал флаг Европейского союза. После этого он вытер им ботинки, передает телеканал Polsat.
Случай произошел в здании министерства промышленности в Катовице.
"Здесь Польша, а не Брюссель!" – сказал политик, отметив, что Варшава не будет выставлять эмблемы враждебных организаций.
По словам Брауна, в министерство он прибыл в качестве депутата по вопросу "ликвидации польской горнодобывающей промышленности".
В 2023 году евродепутат погасил в здании парламента огнетушителем ханукальные свечи. По данному факту было заведено уголовное дело.
Тогда Браун объяснил, что зажжение ханукальных свечей является сатанизмом и не может происходить в сейме государства. В результате президиум сейма оштрафовал депутата на половину его зарплаты на три месяца и полностью лишил депутатского пособия на полгода.








Сергей Собянин: более 28 млн человек посетили ВДНХ в 2025 году



























