Новости

Новости

04 сентября 2018, 13:44

В мире

Почти 4 тысячи наблюдателей от Общественной палаты проконтролируют выборы мэра

Почти четыре тысячи наблюдателей от Общественной палаты Москвы проконтролируют выборы мэра столицы, заявил замруководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами, спикер Мосгордумы Алексей Шапошников.

По его словам, на обучение записались 4908 человек, из них 2200 уже работали на президентский выборах. "4200 наблюдателей прошли обучение успешно. Сегодня мы завершаем обучение. Можно сказать, что все избирательные участки для голосования на выборах мэра Москвы, включая экстерриториальные участки, будут закрыты корпусом наблюдателей от Общественной палаты Москвы", – цитирует Шапошникова Агентство "Москва".

Выборы мэра Москвы пройдут в столице 9 сентября. Горожане смогут проголосовать за одного из пятерых зарегистрированных кандидатов: Сергея Собянина, Илью Свиридова от "Справедливой России", Михаила Дегтярева от ЛДПР, Вадима Кумина от КПРФ и Михаила Балакина от "Союза горожан".

Всего в столице и за ее пределами будут работать 3,81 тысячи участков. Они закроются в 22:00. Несколько пунктов для голосования могут начать работу с 6:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика