Новости

Новости

04 сентября 2018, 13:37

В мире

Семь избирательных участков на выборах мэра Москвы предлагают открыть в 6 утра

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Для удобства москвичей, которые будут работать в выходные, семь избирательных участков на выборах мэра Москвы могут открыться с 6 утра. Об этом сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

"К нам обратилась Росгвардия. С учетом того, что выборы совпадают с Днем города, привлекаются дополнительные силы, и они фактически будут работать в одну смену", − рассказал он в ходе заседания Общественного штаба по наблюдению за выборами.

Горбунов напомнил, что такой эксперимент проводили в столице на выборах президента России в марте. Тогда возможность раннего голосования была организована в аэропорту Внуково.

Время работы избирательных участков на предстоящих выборах мэра Москвы в этом году будет продлено до 22:00. Избирательные участки также организуют на 209 точках вне столицы – в Московской, Калужской, Владимирской и Тульской областях.

День города в Москве в этом году отпразднуют 8 и 9 сентября. Выборы мэра Москвы пройдут в столице 9 сентября. Горожане смогут проголосовать за одного из пятерых зарегистрированных кандидатов: Сергея Собянина, Илью Свиридова от "Справедливой России", Михаила Дегтярева от ЛДПР, Вадима Кумина от КПРФ и Михаила Балакина от "Союза горожан".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика