Новости

Новости

04 февраля 2023, 04:25

Политика

В Херсонской области сообщили, что ВСУ делают из Снигиревки военную базу с танками

Фото: Москва 24/Александр Авилов

ВСУ делают из Снигиревки в Херсонской области военную базу с танками. Об этом РИА Новости сообщил глава российской администрации Снигиревского района Юрий Барбашов.

По его словам, украинские военные в нарушение международного гуманитарного права маскируются под мирных граждан и размещают свои подразделения в жилых домах. Склады с боеприпасами солдаты ВСУ устраивают в местных гаражах.

Как сообщил Барбашов, подходы к таким объектам минируют. Всего, по его словам, в Снигиревке находится около 20 танков. Барбашов отметил, что при отступлении украинские войска планируют использовать мирных жителей как живой щит.

Ранее пленный украинский солдат сознался в убийстве девяти гражданских в Волновахском районе ДНР. Семь человек, в том числе трех женщин, он убил выстрелом из гранатомета по жилому дому по приказу военного командования.

Еще двоих мужчин украинский военнослужащий убил, когда его колонна отступала после поражения в бою с Вооруженными силами РФ. Также, по словам пленного солдата, во время отступления две украинские БМП оставались на прикрытии – они стреляли по жилым домам.

ВС РФ будут использовать беспилотники "Маркер" против западных танков в Донбассе

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика