Часто ищут
Фото: ТАСС/Stefan Sauer/dpa/picture-alliance
В конгрессе США могут расширить пакет санкций против проекта "Северный поток – 2". Об этом информирует немецкое издание Handelsblatt со ссылкой на дипломатические круги в Вашингтоне.
Новые ограничения наложат в том случае, если Россия продолжит прокладку остающихся километров газопровода. Отмечается, что санкции могут быть приняты в феврале – марте. Они будут направлены против европейских инвесторов проекта и тех фирм, которые принимают газ из трубопровода РФ.
Уточняется, что в правящей в ФРГ парламентской коалиции не поддержали подобные идеи американцев.
"Мы делаем все, чтобы проект "Северный поток – 2" был завершен. Германия и Евросоюз не позволят, чтобы Вашингтон диктовал им, как вести энергетическую политику", – уведомил представитель социал-демократической партии по экономическим вопросам Бернд Вестфаль.
В конце декабря вступили в силу американские санкции в отношении газопроводов "Северный поток – 2" и "Турецкий поток". В связи с этим швейцарская компания Allseas была вынуждена прекратить прокладку труб по дну Балтийского моря.
В Москве сочли подобные меры недобросовестной конкуренцией, назвав санкции со стороны США проблемой для всего мира.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: