Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

03 марта 2022, 22:35

политика

США вводят ограничения против 19 бизнесменов РФ

Фото: depositphotos/palinchak

США в связи с событиями на Украине сообщили о введении визовых ограничений в отношении 19 российских бизнесменов. Об этом сообщает РИА Новости.

"Сегодня Госдепартамент объявит о новой политике визовых ограничений, что подразумевает рестрикции в выдаче виз определенным российским олигархам, членам их семей и их близким соратникам", – указано в заявлении Белого дома.

Помимо предпринимателей, санкции вводятся в отношении 47 человек – соратников и родственников.

По уточненной информации, США наложат ограничения на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, президента "Транснефти" Николая Токарева, семьи Ротенбергов и исполнительного директора корпорации "Ростех" Сергея Чемезова.

Кроме того, под санкции подпадают министр финансов РФ Антон Силуанов, бизнесмен Евгений Пригожин и основатель USM Holdings Алишер Усманов.

Евросоюз 28 февраля представил новый список россиян, в отношении которых введены санкции. В их числе – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, а также бизнесмены Игорь Сечин, Алишер Усманов, Петр Авен и Михаил Фридман. Ограничения также наложены на Алексея Мордашова и Геннадия Тимченко.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика