Новости

Новости

02 декабря 2021, 13:20

Политика

Макрон назвал Джонсона клоуном – СМИ

Фото: ТАСС/ROBERT PERRY/EPA

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал премьера Великобритании Бориса Джонсона клоуном, а ведение дел с ним сравнил с цирком, сообщает телеканал SkyNews.

По некоторым данным, французский лидер сделал такое заявление во время визита в Хорватию 24–25 ноября. Визит стартовал через несколько часов после того, как лодка с мигрантами потерпела крушение в водах пролива Па-де-Кале. Джонсон и Макрон договорились приложить все усилия, чтобы остановить нелегальную перевозку мигрантов.

Позже французский лидер назвал несерьезным письмо Джонсона по борьбе с нелегальной миграцией.

"Мы ведем взрослые беседы, но до и после он (Джонсон) кажется мне неэлегантным. Всегда один и тот же цирк. Грустно видеть такую великую страну под руководством клоуна", – заявил Макрон.

Ранее Макрон посчитал необходимым продолжить оказание давления на главу Белоруссии Александра Лукашенко. Такое заявление было опубликовано в коммюнике по итогам переговоров французского лидера с президентом и премьер-министром Польши.

Макрон попросил европейских лидеров продолжить работу со странами происхождения и транзита мигрантов, а также с авиакомпаниями. Президент Франции выразил надежду на прекращение потока беженцев. В то же время французский лидер отметил необходимость оказания помощи мигрантам.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика