Новости

Новости

02 ноября 2022, 00:57

Политика

В ООН выразили надежду на возобновление выхода судов из портов Украины 3 ноября

Фото: depositphotos/Asteri

Координатор ООН в Совместном координационном центре Амир Абдулла выразил надежду, что суда вновь начнут двигаться по зерновому коридору 3 ноября.

Он отметил, что экспорт зерна и продовольствия из Украины необходимо продолжать.

Ранее Владимир Путин заявил, что Россия вернется в зерновую сделку лишь после расследования удара ВСУ по Севастополю, а также при условии предоставления Киевом гарантий неиспользования гуманитарного коридора в военных целях.

Президент напомнил, что за три месяца действия договоренностей не было выполнено положение о разблокировке экспорта российской сельхозпродукции и удобрений на международный рынок.

При этом министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что сухогрузы под турецким флагом продолжат вывозить продовольствие из Украины, несмотря на приостановку участия России в зерновой сделке. По его словам, проблем с выходом турецких судов из портом Украины нет.

ООН обсуждает с Москвой приостановку участия РФ в зерновой сделке

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика