Новости

Новости

01 июня 2023, 18:59

Политика

Командир "Ахмата" Алаудинов заявил об освобождении 70% Марьинки в ДНР

Фото: ТАСС/Михаил Соколов

Армия России освободила около 70% населенного пункта Марьинка в Донецкой Народной Республике, передает командир отряда спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов в эфире телеканала "Звезда".

"150-я дивизия и 5-я дивизия в общей сложности освободили примерно 70% Марьинки. Оставшаяся часть будет зачищаться нами совместно с подразделениями 150-й дивизии", – сказал Алаудинов.

При этом, как рассказал Алаудинов, накануне у него прошел разговор с Владимиром Путиным. Командир "Ахмата" отметил, что Путин владеет подробной информацией о ситуации на марьинском направлении".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил РИА Новости информацию о разговоре Алаудинова и Путина. По его словам, российский лидер часто общается с участвующими в СВО руководителями подразделений.

Ранее Алаудинов заявил о подготовке спецназа "Ахмат" к наступлению на участке в ДНР. Как добавил военный, в его подчинение определили один полк, еще два проходят подготовку. Он пообещал сделать все возможное для освобождения ДНР от ВСУ.

Бойцы спецназа "Ахмат" заявили о готовности отразить возможные контратаки ВСУ в Донбассе

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика