Новости

Новости

01 апреля 2021, 17:17

Политика

В МИД заявили, что США страдают манией величия

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказала мнение, что США страдают манией величия, когда идет речь о соблюдении правозащитных стандартов на их территории.

По словам Захаровой, Соединенные Штаты Америки не делают масштабных обзоров прав человека в собственной стране, однако при необходимости постоянно говорят о расколе собственного общества и о нарушении прав людей, не вынося это на международную арену.

"В общем-то интересно за ними наблюдать. Судя по реакции из Вашингтона (на доклад КНР о правах человека в США. – Прим. ред.), вот эта вот мания величия США, когда речь о соблюдении правозащитных стандартов у них в стране, только усиливается", – отметила представитель МИД в ходе брифинга.

30 марта Госдепартамент США опубликовал ежегодный доклад по правам человека, где в очередной раз раскритиковал Россию.

В частности, заявлялось, что граждане РФ не могут сменить свое правительство мирным путем через свободные и честные выборы и сильно ограничены в политических правах.

Ранее посол России в США заявил о глубочайшем кризисе в отношениях двух стран. Несмотря на усилия Москвы, изменить вектор развития отношений двух стран пока не удалось. Во многом это делается невозможным благодаря действиям американских властей, уточнил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика