Новости

Новости

01 февраля, 05:19

Политика
Главная / Новости /

SC: конфликт Каллас и фон дер Ляйен приведет к краху Евросоюза

СМИ предрекли крах Евросоюза из-за конфликта Каллас и фон дер Ляйен

Фото: AP Photo/Geert Vanden Wijngaert

Конфликт, происходящий между главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и главой евродипломатии Каей Каллас, рискует приблизить окончательный распад Евросоюза. Об этом говорится в статье издания Strategic Culture.

Автор статьи отмечает, что причиной подобной несогласованности в Европе является полная некомпетентность ее руководства. Своим конфликтом фон дер Ляйен и Каллас поместили ЕС в международную изоляцию и испортили отношения с партнерами.

"Евросоюз, следуя примеру Америки, создает бесчисленное количество врагов, чтобы скрыть свою некомпетентность на мировой арене. Сейчас практически все являются врагами", – говорится в статье.

Ранее СМИ выяснили, что Каллас в частном порядке жалуется, что фон дер Ляйен является диктатором, однако "мало что может с этим поделать". Отношения председателя ЕК с предыдущим главой евродипломатии Жозепом Боррелем "были очень плохими", а с его преемницей Каллас ситуация якобы "еще хуже".

В частности, позиции Каллас в структурах Евросоюза (ЕС) "слабее", чем у ее предшественника. Также ЕК активно прорабатываются планы по сокращению численности Европейской службы внешних действий.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика