Новости

Новости

18 октября 2018, 14:57

Общество

Погода в Москве обновила температурный рекорд

Фото: Агентство "Москва"/Антон Кардашов

Погода в Москве в четверг, 18 октября, обновила температурный рекорд за почти 140-летнюю историю метеонаблюдений. Воздуха на метеостанции ВДНХ к 14:00 четверга прогрелся до 17,9 градуса.

"Температура составила плюс 17,9 градуса, что на 0,4 градуса выше прежнего максимума дня, зафиксированного 18 октября 1967 года", - сообщили в столичном метеобюро, передает "Интерфакс".

По словам синоптиков, это первый температурный рекорд, установленный в Москве с начала осени.

В пятницу погода также по своим показателям приблизится к температурному рекорду. Согласно данным метеорологов, 19 октября воздух в столице может прогреться до +14...+16 градусов. Последний раз так аномально тепло в столице 19 октября было в 1881 году, когда температура поднялась до отметки +16,2 градуса.

Тем не менее, уже в начале следующей недели в Москве установится прохладная погода. Температура воздуха днем составит около 10–12 градусов по Цельсию. Возможны также осадки.

"Климат-контроль": когда в столицу придут дожди и похолодание

В субботу, 20 октября, ночью будет от 4 до 6 градусов тепла в Москве и от 1 до 6 по области. Днем осадков не ожидается, воздух прогреется до 9–11 градусов в столице и до 7–12 в Подмосковье. В воскресенье, 21 октября, будет сухо, но прохладнее. Ночью температура установится в районе 3–5 градусов (Москва) и до 5 градусов (Подмосковье). Днем воздух не прогреется выше 10 градусов в Москве и Подмосковье.

В понедельник, 22 октября, температура воздуха будет примерно такой же, как в выходные. Синоптики предупредили москвичей, что с начала следующей недели возможны осадки в виде дождя.

Хотя метеорологи отмечают, что даже похолодание не вернет температуру в рамки климатической нормы. Она все равно останется на пару градусов выше средних многолетних показателей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика