28 ноября 2012, 11:39

Москвич Коротышкин завоевал золото чемпионата Европы по плаванию

Москвич Евгений Коротышкин завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который прошел во французском Шартре. Россиянину не было равных на дистанции 100 метров баттерфляем.

Коротышкину удалось преодолеть дистанцию за 49,98 секунды, сообщает пресс-служба департамента физической культуры и спорта города Москвы.

Евгению удалось завоевать и серебряную медаль первенства континента в составе сборной России. Наша команда заняла второе место в комбинированной эстафете 4 х 50 м.

В общекомандном зачете соревнований Россия заняла четвертую строчку с пятью золотыми, пятью серебряными и двумя бронзовыми наградами.

Нашу сборную опередили только хозяева состязаний - французы, завоевавшие 29 наград, а также команды Венгрии и Дании, у которых по шесть золотых медалей.