Новости

Новости

30 мая 2023, 08:36

Общество

Россиянам рассказали о главных модных трендах этого лета

Фото: 123RF/twinsterphoto

Этим летом актуальным станет кантри-стиль, в моде будет много открытого тела. Об этом сообщает News.ru со ссылкой на стилиста Владислава Лисовца.

По его словам, в тренд попадут вязаные вещи, одежда из льна и кружева, джинсы или мини-юбки, а также более жесткая обувь, например ботинки или казаки. Лисовец рекомендовал не пренебрегать аксессуарами, которые делают основной акцент на образе.

"Можно злоупотреблять аксессуарами, сейчас они делают основной акцент в образе: очки в стиле 2000-х, 1970-х. Много всего плетеного: вязаные майки, жакеты, сумки, то есть такой кантри-стиль, деревенский. Это абсолютный тренд, все изо льна и кружева, соломенные шляпы, сумки, бейсболки. Все, что откидывает нас в деревню", – поделился стилист.

Он отметил, что за последнее время цвета в моде сильно не меняются. В этой связи эксперт посоветовал выбирать вещи по силуэту и фактуре, а не оттенкам. Лисовец поделился, что в этом году трендовые цвета будут приглушенными – розовый, голубой или салатовый.

Ранее первый Российский форум дизайна и моды состоялся в Москве на площадке отеля The Carlton. За два дня там выступили более 60 экспертов и практиков индустрий. Вместе с профессионалами они обсудили, как будут меняться рынок и условия работы на всех этапах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика