Новости

Новости

30 мая 2023, 11:09

Общество

Врач рассказал, кому нельзя есть черешню

Фото: 123RF/dejan82

Черешню не рекомендуется употреблять при склонности к аллергии и заболеваниях желудка в стадии обострения. Об этом Москве 24 рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург.

Прежде всего стоит помнить, что черешня может вызвать аллергическую реакцию. Поэтому ее лучше не есть при предрасположенности к аллергии, отметил эксперт.

Черешню нельзя есть больным с язвой и гастритом в момент обострения, потому что она раздражает слизистую желудка. Вне обострения ягоду есть можно, но с осторожностью.
Михаил Гинзбург
врач-диетолог

"Также с осторожностью черешню можно есть, но в небольших количествах, при ожирении и сахарном диабете. Нужно понимать, что эта ягода достаточно сладкая, поэтому ее потребление лучше контролировать", – заключил эксперт.

Ранее россиянам напомнили, с какими неприятностями они рискуют столкнуться при употреблении клубники. Помимо аллергической реакции на эту ягоду, стоит учитывать, что ее семена могут представлять опасность для пациентов с заболеваниями ЖКТ, поскольку будут раздражать слизистую. Кроме того, если клубнику обработали от вредителей химикатами, то последние тоже способны навредить здоровью.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика