Новости

Новости

30 апреля 2020, 12:26

Общество

Кабмин отложил ввод новых правил по тюнингу машин

Фото: Москва 24/Александр Авилов

Правительство РФ на полгода отложило ввод новых правил по внесению изменений в конструкцию транспортных средств. Согласно новому распоряжению, они вступят в силу с 1 февраля 2021 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Аналогичная мера была принята в отношении новых правил сдачи экзаменов по вождению. В этом случае регламент обновится с 1 апреля 2021 года. Изначально они должны были измениться с 1 октября текущего года.

Согласно новым требованиям, кандидаты на права получат возможность оспорить результаты тестов, а в правилах дорожного движения появятся новые термины – "обучаемый вождению" и "обучающий вождению".

Минимальный возраст обучаемых вождению будет закреплен на уровне 16 лет.

До 31 мая перенесено и еще одно требование. Кабмином была продлена приостановка правил оснащения грузовиков и автобусов спутниковой навигацией ГЛОНАСС/GPS и на этот же срок отложено введение дополнительных требований к оснащению автобусов спутниковой навигацией ГЛОНАСС/GPS.

Ранее в Госдуме поддержали введение регламента езды на электросамокатах. Поскольку данные устройства могут развивать скорость до 40 километров в час, законодатели рассчитывают ограничить из использование в целях безопасности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика