Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 октября 2020, 18:16

Общество

Российская стюардесса рассказала правду о пепельницах на борту самолета

Фото: depositphotos/kasto

Российская стюардесса объяснила, для чего на борту самолетов есть пепельницы. Об этом она написала у себя в Instagram.

Девушка напомнила, что курение на борту строго запрещено, поскольку оно может стать причиной пожара. По ее словам, в самолете есть материалы, которые очень быстро воспламеняются. Помимо этого, курение нарушает права некурящих пассажиров.

Несмотря на такой запрет, авиационные правила обязывают перевозчиков устанавливать в туалетных комнатах съемные пепельницы закрытого типа. Делается это в целях безопасности. К примеру, если пассажир нарушит правило, он выбросит пепел и окурок не в мусорный ящик с бумагой, а в пепельницу.

Стюардесса подчеркнула, что, если человек закурит, в туалете сработает детектор дыма и система начнет "издавать громкие звуки". Тогда командир воздушного судна передаст информацию на землю и вызовет полицию в аэропорт.

Как следствие, самолет могут посадить в ближайшем пункте, снять нарушителя с рейса и передать полиции. Второй вариант – административный протокол на нарушителя могут составить уже по прилете в аэропорт назначения.

В июле самолет "Победы", летящий из Мурманска в Москву, совершил вынужденную посадку в Петрозаводске из-за дебошира на борту. Женщина намеренно нарушила правило безопасности и дважды закурила, несмотря на запрет. Сработал датчик дыма, командир принял решение о вынужденной посадке, чтобы убедиться в отсутствии угрозы возгорания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика