Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

29 сентября 2020, 11:21

Общество

Москвичка отдала лжеполицейскому 500 тысяч рублей для поимки мошенника

Фото: depositphotos/blinow61

В Москве задержан подозреваемый в мошеннических действиях в отношении пенсионерки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по столице.

В полицию обратилась 79-летняя москвичка, проживающая на улице Стартовой. Она рассказала, что ей на городской телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов.

Он сообщил, что в районе появились мошенники и рекомендовал сообщать ему о подозрительных случаях. Позже потерпевшей позвонил другой неизвестный, который стал интересоваться ее банковскими счетами.

Испугавшись, пожилая женщина связалась с лжеполицейским, и он рекомендовал ей выполнить условия звонившего, чтобы задержать в момент передачи денег.

Пенсионерка сняла со счета 500 тысяч рублей и бросила их с балкона. Поняв, что ее обманули, пенсионерка обратилась в полицию.

Задержанным оказался 28-летний приезжий. Часть похищенного изъята. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Подозреваемый арестован.

Ранее пользователь портала Reddit рассказал, что его сестра притворилась онкобольной и фактически стала вымогать у людей деньги. Сначала он не придал этому особого значения, но позже стал свидетелем сцены, как девушка объяснила ребенку в ресторане, что якобы проходит химиотерапию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика