29 мая 2020, 09:07
ОбществоМясников рассказал об ослаблении коронавируса в России

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев
Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил причины ослабления коронавирусной инфекции в России.
По его словам, вирус фильтруется через иммунные силы и в процессе борьбы с ними утрачивает свою мощь. Так, при каждом очередном попадании в организм COVID-19 постепенно становится слабее.
"Все, выдохся. Поел вирус, насосался нашей крови и отвалился. Будем надеяться, что надолго", – написал медик в своем Telegram-канале.
Мясников отметил, что волна коронавируса в России постепенно спадает. Об этом, по его убеждению, свидетельствует преимущественно бессимптомное протекание болезни.
Ранее завершение пандемии коронавируса спрогнозировал президент НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, академик РАН Лео Бокерия. Он выразил надежду на то, что COVID-19 удастся победить к концу лета.
Президент РФ Владимир Путин сообщал, что ситуация с распространением коронавируса в стране в настоящее время стабилизировалась. Он признал, что "пока позитивная динамика не такая быстрая, как хотелось бы, порой даже неустойчивая, но она все-таки есть".
Путин заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в России








Сергей Собянин открыл дублер Калужского шоссе в Коммунарке




























