Новости

Новости

29 мая 2019, 13:38

Общество

Родительский комитет поддержал идею "отцовского капитала"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Арина Куташева

Глава Национального родительского комитета Ирина Волынец оценила предложение Общественной палаты ввести "отцовский капитал".

"Становится все больше многодетных пап, которые имеют детей в разных семьях. Это огромная проблема: сложнее и материально, и психологически, когда дети в разных семьях. Если трое и более детей, то размер алиментов может дойти до 75% дохода отца. Когда все дети в одной семье, это и экономически, и психологически целесообразно. Это и есть стимулирование традиционной семьи", – объяснила Волынец в комментарии RT.

Она отметила, что субсидия нацелена на сохранение традиционной модели семьи и на стимулирование демографического роста.

Ранее сообщалось, что в России могут ввести дополнительные субсидии для многодетных семей. В стране может появиться так называемый "отцовский капитал". Предполагается, что он будет выплачиваться при рождении третьего и последующего ребенка при условии, что все дети родились и воспитываются в одной семье, а родители состоят в официальном браке. Однако в министерстве труда и соцзащиты заявили, что не знакомы с предложениями Общественной палаты о введении "отцовского капитала".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика