Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

29 марта 2021, 10:13

Общество

Эксперты рассказали, как избежать появления катышков на одежде

Фото: depositphotos/5seconds

Режим деликатной стирки и жидкое моющее средство помогут избежать появления катышков на одежде, сообщается в материале, опубликованном The Sun.

По мнению пользователей сетей, бритвенный станок отлично подходит для удаления катышков, однако опрошенные журналистами эксперты уверены, что лучше не допустить их появления.

В материале отмечается, что причина появления катышков – трение во время стирки и при длительном контакте ткани с другими поверхностями.

Эксперты рассказали, что лучше всего стирать одежду руками или в деликатном режиме. Вещи из разных материалов не рекомендуется не только стирать, но и хранить вместе. Еще один совет – использовать жидкие моющие средства. В отличие от порошков, они не вредят изделиям.

Чтобы уберечь вещи от появления катышков, придется отказаться от сушилки. Также одежду необходимо регулярно очищать с помощью специальной щетки.

Ранее эксперты рассказали, как ухаживать за вещами без глажки. Они рекомендуют обязательно обращать внимание на информацию на бирке, чтобы понять, можно ли использовать пар.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика