Новости

Новости

28 октября 2021, 21:23

Общество

Антипрививочники атаковали РБК после опроса о вакцинации от COVID-19

Фото: ТАСС/Стоян Васев

Антипрививочники атаковали РБК после опроса о необходимости ограничений для непривитых от коронавируса граждан, сообщил в Facebook руководитель объединенной редакции издания Петр Канаев.

В телеграм-канале РБК 25 октября проводилось исследование, в рамках которого респондентам предлагалось дать ответ на вопрос: "Поддержали бы вы введение жестких ограничений для граждан без прививки от COVID-19 в России?".

Подписчикам предложили два варианта ответа: "Да, люди без прививки должны быть изолированы" и "Нет, это дискриминация и нарушение прав человека".

Пользователи соцсетей призвали ярых антипрививочников поучаствовать в опросе, чтобы "иллюзий и ожиданий у поповых, гинцбургов, мурашек не было вообще". Другие писали, что российское общество отказалось поддерживать вакциносегрегацию, так что в исследовании специально используют ботов для поддержки непопулярных решений власти.

"Нагнали кучу людей и ботов. Они "добивают РБК" (не добьют) за то, что мы журналисты, мы задаем вопросы. Пишут тысячи одинаковых комментариев, жалуются Павлу Дурову", – отметил Канаев.

Он подчеркнул, что в мире многие люди же привиты и желают вернуться к нормальной жизни, в то время как антипрививочники работают на якобы существующие глобальные заговоры.

Ранее активно обсуждался вопрос, следует ли блокировать сообщества антипрививочников. По мнению руководителя юридической фирмы "Интернет и право" Антона Серго, если в России начнут поголовно блокировать всех антипрививочников, то это будет означать появление цензуры.

Кремль не принимал решение об обязательной вакцинации на федеральном уровне

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика