Новости

Новости

28 августа 2020, 15:22

Общество

В Москве в качестве самозанятых зарегистрировалось более 324 тыс человек

Фото: depositphotos/IgorVetushko

Специалисты зарегистрировали 324,4 тысячи самозанятых граждан в Москве. Об это сообщает ТАСС со ссылкой на заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

"На начало июля в Москве было зарегистрировано 324 400 плательщиков налога на профессиональный доход, это более трети от всех российских самозанятых. Их суммарный доход с начала запуска проекта в 2019 году составил более 66 миллиардов рублей", – сказал Ефимов.

Он рассказал, что общая численность самозанятых в стране достигла одного миллиона, уточнив, что ежедневно регистрируются 3,5 тысячи человек. По его словам, в конце 2019 года в стране насчитывалось не более 330 тысяч самозанятых.

Ранее Ефимов сообщал, что только за первое полугодие на 70% выросло число самозанятых граждан. По его словам, в среднем в столице в месяц число самозанятых увеличивается на 20–25 тысяч человек.

Режим самозанятых появился в РФ первоначально как пилотный проект. С 1 июля 2020 года налоговый режим был распространен на всю Россию. Самозанятые самостоятельно отчисляют налог в размере 4% от дохода, если он получен от физического лица, или 6% – если от юридического.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика