Новости

Новости

27 апреля 2021, 10:10

Общество

Названа польза работы на даче

Фото: depositphotos/shock

Ученые из Университетов Шеффилда и Вирджинии выяснили, что люди, которые занимаются огородом, здоровее других на 6,6%. Об этом сообщает News.ru.

Это связано с тем, что занятия садоводством несут в себе такую же пользу, как езда на велосипеде или бег.

"Садоводы, сажая растения и ухаживания за ними, переключают внимание с самих себя и своих стрессов, расслабляются, восстанавливаются и уменьшают влияние негатива", – рассказала автор исследования, доктор Лорен Чалмин-Пуи.

Она отметила, что для достижения лучших результатов необходимо заниматься огородом регулярно – два-три раза в неделю. Это обеспечит организм постоянными физическими нагрузками.

В исследовании ученых также приводится статистика, согласно которой из шести тысяч британских респондентов 30% занимаются садоводством для здоровья, а 15% – для снятия стресса.

Ранее в Союзе садоводов России рассказали, что можно посадить на даче в апреле. Почву перед посевом семян на рассаду лучше обработать медным купоросом. Особенно это касается томатов и огурцов.

Для этого достаточно одной столовой ложки на ведро воды. Медь защитит рассаду от вредоносных грибов, из-за которых растение может заболеть.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика