Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 апреля 2021, 07:30

Общество

Москвичей предупредили о снеге до конца апреля

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Снег продолжит накрывать Москву и Подмосковье до мая, москвичей снова ожидает похолодание. Об этом сообщает центр погоды "Фобос".

Синоптики рассказали, что такое ухудшение погодных условий связано с активным атлантическим циклоном и очередной фронтальной волной с запада.

Во вторник температура воздуха днем будет достигать не более 10 градусов, пройдет небольшой дождь. Вечером и ночью столбики термометров опустятся до 3 градусов.

При этом специалисты предупреждают, что хоть интенсивность осадков будет небольшая, зона снегопадов расширится и снег может вновь вернуться в столичный регион.

К концу недели ожидается небольшое потепление. В четверг вероятность осадков снизится, а к пятнице воздух прогреется до 14 градусов. Однако уже к 1 мая станет холоднее, а дожди усилятся.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что в начале майских праздников жителей России ждет прохладная погода. Он подчеркнул, что до конца апреля погода будет не очень комфортной, а температура на 2–3 градуса будет ниже нормы.

Синоптик заметил, что россиянам не стоит ждать тепла в первые дни майских праздников. По словам Вильфанда, нет предварительных расчетов, которые бы указывали на резкое повышение температуры или улучшение погоды 1 мая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика