Новости

Новости

26 декабря 2022, 13:43

Общество

Синоптик пообещал москвичам плюсовую температуру в новогоднюю ночь

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

В новогоднюю ночь в столице ожидается от -2 до 3 градуса тепла. Об этом Москве 24 рассказал заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков.

По прогнозам синоптика, всю неделю с 26 декабря погода будет облачная, с небольшими осадками.

Днем во вторник, 27 декабря, температура воздуха в городе составит от -2 до 0 градусов. В ночь на среду столбики термометров опустятся до -3...-1. В дневные часы 28 декабря прогнозируется от -1 до 1 градуса тепла, снег, мокрый снег, гололедица, уточнил Цыганков.

"В ночь на четверг, 29 декабря, будет -3…-8 градусов, облачно, снег. Днем в четверг ожидается от -3 до 2 градусов тепла, облачность, небольшие осадки", – говорит синоптик.

В ночь с четверга на пятницу прогнозируется от -4 до 1 градуса тепла, снег и мокрый снег. "Днем 30 декабря ожидается от -2 до 3 градусов тепла, ветер – юго-западный. В ночь с 30 на 31 декабря будет от -2 до 3 градусов, облачно, небольшие осадки", – продолжил Цыганков.

Днем в субботу, 31 декабря, будет -2…3 градуса, облачно, временами небольшие осадки, ветер – южный. В ночь на 1 января тоже ожидается -2…3 градуса.
Анатолий Цыганков
заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета

По прогнозам специалиста, в первый день 2023 года температура воздуха составит от -1 до 4 градусов тепла. Будет облачно, возможны небольшие осадки.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд допустил, что декабрь этого года в столице может побить рекорд по осадкам за всю историю метеорологических наблюдений. С начала месяца их выпало 110,5 миллиметра. При этом предыдущий рекорд для декабря принадлежал 1981 году. Тогда специалисты зафиксировали 111,5 миллиметра осадков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика